Le conseil municipal

Lysiane Tendil

Lysiane TENDIL

Maire

Claude Vidal

Claude VIDAL

1er adjoint

Finances, services techniques, développement économique et sport

Annie-Marie Juanaberria

Anne-Marie JUANABERRIA

2ème adjointe

Enfance, jeunesse, aînés, agriculture et environnement

Jean-Michel Daumas

Jean-Michel DAUMAS

3ème adjoint

Aménagement du territoire, urbanisme, travaux publics, eau, assainissement et voirie

Rolande Cobo

Rolande COBO

Conseillère municipale

Services techniques et aménagement du cœur de village

Françoise Deleu

Françoise DELEU

Conseillère municipale

Animations et activités

Jean-Luc Drigout

Jean-Luc DRIGOUT

Conseiller municipal

Communication et relations presse, webmaster

Jean-Philippe Martin

Jean-Philippe MARTIN

Conseiller municipal

Services techniques et travaux publics

Aurélie Masson

Aurélie MASSON

Conseillère municipale

Finances

Bruno Pidoux

Bruno PIDOUX

Conseiller municipal

Défense, sécurité, médiation et cérémonies

Damien Quatrefages

Damien QUATREFAGES

Conseiller municipal

Aménagement du territoire, urbanisme et développement économique

Claude Réfrégers

Claude REFREGERS

Conseiller municipal

Animation, culture et associations

Michel Vergues

Michel VERGUES

Conseiller municipal

Référent auprès des habitants, commerces et projets

Régine Viala

Régine VIALA

Conseillère municipale

Enfance, Jeunesse, aînés et social

Didier Vidal

Didier VIDAL

Conseiller municipal

Tourisme, évènementiel, écologie et nouvelles technologies

Les commissions

Commission Animation, Culture, Loisirs et Associations

  • Claude REFREGERS
  • Rolande COBO
  • Françoise DELEU
  • Anne-Marie JUANABERRIA
  • Lysiane TENDIL
  • Régine VIALA

Commission d’Appel d’Offres

  • Damien QUATREFAGES
  • Jean-Michel DAUMAS
  • Michel VERGUES
  • Régine VIALA
  • Bruno PIDOUX
  • Jean-Philippe MARTIN
  • Claude REFREGERS
  • Anne-Marie JUANABERRIA

Commission Communication

  • Jean-Luc DRIGOUT
  • Bruno PIDOUX

Commission Finances Communales

  • Aurélie MASSON
  • Claude REFREGERS
  • Lysiane TENDIL
  • Claude VIDAL
  • Jean-Michel DAUMAS

Commission Locale de l'Eau du Bassin Tarn-Amont

  • Jean-Michel DAUMAS
  • Jean-Philippe MARTIN

Commission Locale d’Évaluation des Charges Transférées

  • Lysiane TENDIL
  • Damien QUATREFAGES

Commission Tourisme, Évènementiel, Écologie

  • Didier VIDAL
  • Jean-Michel DAUMAS
  • Jean-Luc DRIGOUT
  • Claude VIDAL

Les délégations

Agence Départementale Aveyron Ingénierie : Jean-Michel DAUMAS
CNAS : Claude VIDAL
Comité local Station Verte : Didier VIDAL, Anne-Marie JUANABERRIA, Claude VIDAL
Correspondant Défense et Sécurité Routière : Bruno PIDOUX
Parc Naturel Régional des Grands Causses : Lysiane TENDIL, Michel VERGUES
Représentant au Conseil d’Ecole : Claude VIDAL
SMICA : Jean-Luc DRIGOUT
Syndicat Intercommunal d’Énergie du Département de l’Aveyron : Lysiane TENDIL